УНИВЕРСИТЕТ

Завершение своей деятельности в БарГУ первыми преподавателями китайского языка Класса Конфуция

20 июля 2022 года ректор университета Унсович Александр Николаевич встретился с директором специализированного кабинета «Класс Конфуция» БарГУ и преподавателями китайского языка Ван Мин и Чжан Цзе. Преподаватели Мин и Цзе, направленные в БарГУ преподавать китайский язык в рамках взаимодействия с Северо-Западным университетом лесного и сельского хозяйства (Китай, г.Янлин) завершили свою трудовую деятельность в университет и убывают в Китай. 

Александр Николаевич поблагодарил Ван Мин и Чжан Цзе за вклад в обучение студентов и слушателей китайскому языку, организацию мероприятий, посвященных традициям и культуре Китайской Народной Республики. Отдельную благодарность ректор выразил директору Класса Цяо Вэньцзюню — благодаря реализуемому белорусско-китайскому взаимодействию развивается преподавание китайского языка в БарГУ. Проводится масса мероприятий, посвященных языку, культуре и традициям Китая, расширяется инфраструктура Класса.

Ректор университета Унсович Александр Николаевич от лица учреждения образования «Барановичский государственный университет» выразил уверенность в продуктивности дальнейшего взаимодействия с Северо-Западным университетом лесного и сельского хозяйства.

21.07.2022