УНИВЕРСИТЕТ

Экскурсия на «БЕЛАГРО-2022»

В рамках мероприятий Плана БарГУ по развитию образовательного туризма студенты второго курса специальности «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства» и преподаватели инженерного факультета посетили 32-ю Международную специализированную выставку "БЕЛАГРО-2022". Выставка проходила в Выставочным центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень».

Выставка стала настоящим брендом Беларуси. Здесь представлены как уже зарекомендовавшие себя за рубежом и у наших фермеров модели, так и пилотные проекты сельскохозяйственной техники, а еще проекты по роботизации фермы, селекции в растениеводстве и животноводстве.

В этом году в выставке участвовали более 400 компаний из разных стран, в том числе Беларуси, России, Китая, Казахстана, Таджикистана и других.

Студенты и преподаватели ознакомились с передовыми направлениями в развитии растениеводства и животноводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники. Сельскохозяйственная продукция, машины, оборудование демонстрировались в технологической цепочке с современными энергосберегающими технологиями всех отраслей, связанными как с производством продукции, так и с ее переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией.

Красочное оформление экспозиций, презентации сделали выставку ярким, запоминающимся событием для студентов и преподавателей.

10.06.2022