УНИВЕРСИТЕТ

Экскурсия и лабораторные занятия на предприятиях «NIVA-HOLDING»

27 октября 2021 года студенты и преподаватели инженерного факультета посетили компанию «НИВА-ХОЛДИНГ» (г. Солигорск) и филиал кафедры технологии и оборудования машиностроения, расположенный на базе ОАО «ЛМЗ Универсал».

Ведущие специалисты и руководство компании «NIVA-HOLDING» рассказали студентам о мощной научно-исследовательской и экспериментальной базе с современными технологиями, которой по праву гордятся предприятия холдинга, пригласили студентов на производственные практики с возможностью последующего трудоустройства.

Также был организован круглый стол с участием заместителя генерального директора по управлению персоналом и правовым вопросам, ведущих специалистов компании, декана инженерного факультета О. В. Понталёва, старшего преподавателя кафедры технологии и оборудования машиностроения Т. Я. Богдановой и преподавателя секции технологии машиностроения И. А. Горавского. Обсуждались вопросы актуальной тематики курсовых и дипломных проектов, совместных научных направлений, организации и проведения производственных практик для студентов.

В филиале кафедры технологии и оборудования машиностроения, расположенном на базе ОАО «ЛМЗ Универсал», для студентов группы ТМ-31 проведены лабораторные занятия по дисциплинам «Металлорежущие станки» и «Технологическая оснастка».

05.11.2021