УНИВЕРСИТЕТ

“English Jam” на факультете славянских и германских языков

30 и 31 марта 2021 года Студенческим советом факультета славянских и германских языков было организовано и проведено тематическое мероприятие “English Jam”. Само мероприятие состояло из нескольких частей: «атриум-брэйки» (конкурсные и развлекательные программы), непосредственно встречи с носителями языка, беседы с ними в рамках заданных тем и установленного формата. Встречи проходили в течение двух дней.

Темой первого дня являлась «Молодёжь и их досуг». На второй же день главной темой обсуждения было содержание понятия «Любовь». Стоит отметить, что обе встречи объединяло большое количество музыки, обилие конкурсов с призами в виде стилизованных стикеров Студенческого совета, незабываемая атмосфера, вкусные тосты с джемом и живое общение с носителями английского языка. Так, на мероприятие были приглашены Джон и Эвелин, семейная пара из Австралии, и Клаудио, выходец из Италии. Все они являются слушателями курса «Русский язык как иностранный» в БарГУ. В целом получился конструктивный диалог о значении любви, ее важности как в жизни человека, так и общества в целом, а также о досуговой деятельности молодежи, здоровом образе жизни в разных странах.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — ответственный за научную работу на факультете славянских и германских языков Прадун Анна Васильевна, телефон: 68 00 82

06.04.2021