УНИВЕРСИТЕТ

Ярмарка вакансий на факультете экономики и права

15 апреля 2022 года на факультете экономики и права проводилось традиционное мероприятие - «Ярмарка вакансий». В рамках данного мероприятия выпускники, магистранты, а также студенты предвыпускных курсов смогли встретиться с потенциальными заказчиками кадров, представителями организаций Брестской, Гродненской, Минской областей и города Минска.

Следует отметить, что формат проведения данной встречи в этом году был расширен: организации-участники смогли принять как очное, так и заочное участие, при подключении в онлайн формате.

Проводилось данное мероприятие с целью содействия занятости обучающихся, знакомства с информацией о вакансиях, предлагаемой нанимателями, сокращение периода поиска работы, консультации специалистов государственной службы занятости и представителей кадровых служб организаций, возможности пройти предварительное собеседование по вопросам трудоустройства.

В ярмарке приняли участие организации различных направлений деятельности: представители образовательной сферы, банковской, торговой, отрасли машиностроения, легкой промышленности, юридической, логистической и сферы туризма.

Основными организацями-участниками Ярмарки можно стали: ТД «Лагуна, ОАО «Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение», ОАО «Беларусбанк», ОАО «Минский автомобильный завод», СООО «Леор Фиш», ОАО «Санаторий «Ружанский», УО «Новопольской аграрно-экономический колледж», представители правоохранительных органов, а также представители управления по труду, занятости и социальной защите Барановичского городского исполнительного комитета. Так, в ярмарке вакансий участвовали организации из Брестской, Гродненской, Минской областей и города Минска. Всего же количество участников встречи составило более десяти организаций и более 80 студентов

В рамках данного мероприятия представители организаций посетили музей БарГУ, где под руководством первого проректора университета Климука Владимира Владимировича смогли ознакомится с историей создания и развития университета, узнать об основных направлениях деятельности университета в области учебной, научно-исследовательской, культурной и воспитательной сфер.

В начале встречи декан факультета, Лабейко Ольга Анатольевна, поприветствовала всех участников, ознакомила присутствующих с программой и регламентом работы ярмарки. После чего, организации-участники ярмарки выступили перед обучающимися, рассказав об основных направлениях деятельности своих организаций и основных требованиях, предъявляемых к потенциальным кандидатам.

 Студенты же в свою очередь смогли задать интересующие их вопросы о текущем состоянии рынка труда, о необходимых компетенциях и условиях труда, получить консультации специалистов кадровых служб организаций.

Благодарим всех участников и гостей данного мероприятия и надеемся на дальнейшее продолжение и укрепление достигнутых взаимоотношений!

21.04.2022