УНИВЕРСИТЕТ

День студента в Брестском облисполкоме

16 ноября 2022 г. в преддверии Дня студента состоялся семинар для студенческой молодёжи Брестской области, включённой в перспективный кадровый резерв Брестского облисполкома, а также имеющих активную жизненную позицию, успехи и достижения в своем профессиональном развитии.

Узнать больше о работе органов государственного управления и провести один день с руководством Брестского облисполкома представилась возможность и студентам учреждения образования «Барановичский государственный университет»: Кириковой Владиславе, Якубовичу Марку, Бобровнику Илье, Лыско Андрею, Хованской Дарье, Герасимене Полине, Клименкову Илье, Бертош Дануте, Черняковской Екатерине.

У участников была возможность пообщаться с руководством областного исполнительного комитета, задать вопросы заместителю председателя облисполкома Борисюку Геннадию Иосифовичу, высказать свое мнение о развитии региона Калугиной Татьяне Владимировне заместителю председателя комитета экономики облисполкома, начальнику управления экономического регулирования и обсудить перспективные направления территориального развития Брестского региона с заместителем председателя комитета по архитектуре и строительству облисполкома, начальником управления архитектуры и территориального развития, Власюком Николаем Николаевичем.

Студенты г.Бреста и Брестской области приняли участие в практическом занятии «Один день из повседневной жизни работы органов государственного управления Брестского облисполкома», что стало важной частью семинара. Студенты разделились на группы по направлениям деятельности (экономический профиль, инженерно-технический профиль, социальная сфера) и направились в структурные подразделения облисполкома. Студенческая молодежь смогла познакомиться с работой по данным направлениям, примерить на себя роль начальника отдела и даже посидеть в кресле руководителя.

В рамках семинара «День студента в Брестском облисполкоме!» для студентов, включенных в перспективно кадровый резерв, сотрудники УВД Брестского облисполкома провели экскурсию в музей МВД, а начальник отдела кадров УВД Брестского облисполкома майор милиции Дмитрий Малайчик рассказал участникам семинара о преимуществах службы в милиции.

Приятным завершением дня стало посещение кинотеатра «Беларусь» (г.Брест) и просмотр премьерного художественного фильма «Либерея: Охотники за сокровищами».

18.11.2022