УНИВЕРСИТЕТ

С 5 по 31 мая на территории Брестской области прошла ежегодная информационно-образовательная акция «Брестчина без табака!»

Основная цель данной информационной кампании – повышение информированности по проблеме табакокурения, добровольный отказ от курения и снижение числа курящих, пропаганда здорового образа жизни. Очередной раз активное участие в акции принял и наш университет. Отделом воспитательной работы с молодежью совместно с факультетами университета были организованы и проведены: акции «Поменяй сигарету на конфету», «Забей на сигарету», тематические лекции «Все ли вы знаете о курении?», «Курение - вредная привычка XXI века», круглые столы «Жизнь без табака», «Защитим тех, кто рядом, от табачного дыма», беседы «Курение: мифы и реальность», «Стать независимым от курения», диспуты «Курение или здоровье», «Дым, уносящий здоровье», ток-шоу «Коварство сигареты», «Курить – здоровью вредить», мультимедийные презентации «Мы - против курения», «Твоё здоровье - в твоих руках», блиц-опрос «Скажем курению НЕТ!», ролевая игра «Суд над табаком», конкурсы рисунков «НЕТ - табаку!», плакатов «Преимущества некурящего человека» др.

Борьба с табакокурением – это борьба за здоровье не только курящих, но и окружающих их людей, борьба за здоровье всего общества. Будьте разумными, воздержитесь от курения!

03.06.2014