УНИВЕРСИТЕТ

Спортивным клубом в период с 11 февраля по 27 февраля 2015 года организован учебно-тренировочный сбор баскетбольной мужской и женской команд БарГУ

Он проходил под руководством профессионального французского тренера John Douaglin (Джона Дуагле). Джон с большим удовольствием принял участие в тренировках команды. Он очень общительный и позитивный, ему нравится делиться своим опытом, помогать открывать новые границы для тех, кто влюблен в баскетбол.

С раннего детства Джон посвятил себя спорту, что и послужило его пребыванию в индустрии профессионального баскетбола. В свое время Джон добился немалых высот и профессионализма. Он является вице-чемпионом FIBA Africa, France National 1 Champion, Swiss LNA Champion, FIBA Cup, France prospect Pro B  Champion. За время многолетней работы Джон изучил несколько иностранных языков: английский, русский, немного владеет  немецким.

С восторгом высказались о тренировочном процессе студенты в интервью.

К.: Как вы восприняли новость о том, что временно тренировки будут проходить под руководством иностранного тренера?

 Голяк Кирилл, 1-й курс: Я сначала не поверил этой новости, подумал, что это просто шутка, но когда пришел на тренировку был приятно удивлен!

К.: Как проходят тренировки с Джоном?

Василевская Вероника, 4-й курс: Тренировки проходят интересно, за полтора часа мы выполняем множество разнообразных упражнений и заданий, а потом все это закрепляем в игровой деятельности.

К.: Узнали ли вы что-нибудь новое?

Жук Ирина, 4-й курс: Да!  Много нового и интересного в ведении тактических действий. Джон детально объясняет предназначение каждого упражнения и игрового задания. Постоянно ставит перед нами задачи, требует их решения и объяснения. С ним классно, здорово и интересно!

После проведенных 4 тренировок 14 февраля 2015 года в спортивном зале БарГУ между мужскими командами города Пружаны и нашего университета состоялась матчевая встреча. Джон выступал в качестве тренера. Много усилий прилагали игроки команды БарГУ для одержания победы, однако с небольшим отрывом в счете потерпели поражение. Победу одержали гости из Пружан со счетом 48:54.

Матчевая встреча проходила  с целью закрепления технико-тактических действий в соревновательных условиях и послужила неплохим уроком перед республиканской Универсиадой-2015 по баскетболу, которая будет проходить с 23 по 27 марта в  Минске.

Мы благодарим Джона за консультацию и проведенный учебно-тренировочный процесс и надеемся на дальнейшее сотрудничество с ним.

26.02.2015