УНИВЕРСИТЕТ

На факультете экономики и права состоялся круглый стол на тему «Повышение престижа семьи в обществе как основная задача демографической безопасности Республики Беларусь»

18 мая 2016 года на факультете экономики и права состоялся круглый стол на тему «Повышение престижа семьи в обществе как основная задача демографической безопасности Республики Беларусь», приуроченный к Международному дню семьи.

С приветственным словом выступила первый проректор университета, подчеркнув, что семья является основной любого общества и средством борьбы с таким заболеванием, как СПИД.

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь О.С.Политико рассказала о демографической безопасности Республики Беларусь, озвучив и прокомментировав ее следующие показатели: численность населения, численный прирост населения, уровень рождаемости и смертности, соотношение мужского и женского населения, удельный вес молодежи. Особое внимание было уделено показателям демографического развития, содержащихся в Государственной программе «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016–2020 годы.

Настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского, кандидат богословия протоиерей Виталий Лозовский рассказал о сущности супружества и причинах расторжения брака.

01.06.2016