УНИВЕРСИТЕТ

Методический семинар «Учитель – ключевая фигура образования для устойчивого развития»

21 марта 2017 года в читальном зале для научной работы состоялся методический семинар «Учитель – ключевая фигура образования для устойчивого развития», в котором приняли участие студенты 3 курса факультета педагогики и психологии и факультета славянских и германских языков. Семинар подготовлен заведующим учебно-методическим кабинетом О.Н. Петруниной при содействии библиотекаря О.Р. Синкевич.

Согласно Национальной стратегии устойчивого социально-экономического развития Республики Беларусь на период до 2020 г. основную роль в формировании экологического сознания молодого поколения может и должна взять на себя национальная система образования. И в связи с этим целью семинара было совершенствование профессиональной компетентности будущих педагогов для достижения высокого качества образования.

Студенты, изучив представленные материалы, составили портрет учителя 30, 60, 90-х годов прошлого столетия и, выполнив определенные задания, определили основные компетенции, которыми должен обладать педагог современной школы. В заключение участники семинара выразили свое мнение, ответив на вопрос «Кто он – учитель школы устойчивого развития?».

24.03.2017