УНИВЕРСИТЕТ

Научная работа студента факультета педагогики и психологии - призер конкурса «Защита беженцев и лиц без гражданства и их интеграция в общество»

27.12.2018 студент факультета педагогики и психологии Старостин Станислав и научный руководитель, старший преподаватель кафедры педагогики Н.И. Дегиль принимали участие в награждении победителей конкурса научных работ по проблеме «Защита беженцев и лиц без гражданства и их интеграция в общество». В конкурсе, который проводился уже в 18-й раз, принимали участие студенты, магистранты и аспиранты, занимающиеся изучением проблем беженцев и лиц без гражданства. Организаторами конкурса являются Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев и Международное общественное объединение по научно-исследовательским и информационно-образовательным программам «Развитие» на факультете международных отношений БГУ.

Целью конкурса было стимулирование научных исследований по вопросам беженцев и лиц без гражданства, деятельности международных организаций и роли международно-правовых документов по защите данных категорий лиц.

Работа Старостина Станислава «Отношение студенческой молодежи к проблеме беженцев и лиц без гражданства» заняла 3-е место среди 52 работ.

08.01.2019