УНИВЕРСИТЕТ

БарГУ развивает сотрудничество с новым партнером из Кыргызстана

4 апреля 2023 года состоялось подписание договора о двустороннем сотрудничестве БарГУ и Жалал-Абадского государственного университета имени Б.Осмонова (Кыргызская Республика, г. Жалал-Абад).

ЖАГУ – это крупный образовательный, научный и культурный центр Кыргызстана, основанный как учебное заведение в 1923 году.

Мероприятие открыли ректор БарГУ Унсович Александр Николаевич и ректор ЖАГУ Усенов Кенешбек Жумабекович.

Ректор БарГУ Унсович А.Н. представил структуру университета, основные направления образовательной, научной, международной, культурно-творческой, спортивной деятельности и ряд предложений по разработке совместных образовательных программ, образовательных модулей, программ повышения квалификации, летних и зимних школ.

Первый проректор БарГУ Климук В.В. познакомил зарубежных коллег с результатами научных исследований и предложил тематику по разработке совместных проектов, организации конференций.

В ходе онлайн-встречи стороны обсудили направления возможного научно-образовательного взаимодействия, в том числе в части реализации совместных образовательных программ по направлениям «Начальное образование», «Дошкольное образование», а также включенного, модульного обучения. Достигнута договоренность разработать Дорожную карту международного взаимодействия.

Учреждение образования «Барановичский государственный университет» в лице ректора Унсовича А.Н. выражает благодарность ректору ЖАГУ Усенову К.Ж. за встречный интерес в установлении сотрудничества и конструктивный диалог. Уверены в эффективности достижения поставленных задач!

05.04.2023