УНИВЕРСИТЕТ

Дискуссионная площадка в рамках проекта «Школа Активного Гражданина»

22 октября 2020 года прошла встреча заведующего кафедрой психологии и физического воспитания, кандидата философских наук Иценко Александра Григорьевича со старшеклассниками учреждения образования «Средняя школа № 19 г. Барановичи». Данное мероприятие было проведено в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» и посвящено 75-летию деятельности ООН как структуры, одной из целей которой налаживание диалога, в том числе и в гуманитарной сфере, между народами и государствами.

Мероприятие было организовано администрацией школы как открытая диалоговая площадка, в рамках которой старшеклассники могли задать вопросы и обсудить проблемы социокультурной действительности в Беларуси и мире. В процессе диалога старшеклассники и педагоги задавали А.Г. Иценко вопросы, касающиеся его научного и профессионального пути, высшего и среднего образования в современных условиях, вопросы философской направленности. 

В целом, диалог прошел в конструктивном ключе и был полезен для всех участников мероприятия, в итоге стороны договорились провести еще одну встречу, потому как не все вопросы, которые хотелось бы, смогли уместить во временной объем одного урока.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — ответственный за научную работу на факультете педагогики и психологии Захарченя Наталья Федоровна, телефон: 68 01 99

29.10.2020