УНИВЕРСИТЕТ

Участие команды Барановичского государственного университета во II Межуниверситетской Олимпиаде по бухгалтерскому учету «Не доходом экономят, а расходом»

С 09.12.2022 по 16.12.2022 студенты специальности 1-25 01 08 Бухгалтерский учет, анализ и аудит (по направлениям) принимали участие во II Межуниверситетской Олимпиаде по бухгалтерскому учету «Не доходом экономят, а расходом».

Олимпиада состояла из двух этапов. Первый, отборочный этап, проходил 9 декабря 2022 года и заключался в выполнении теоретических заданий по бухгалтерскому учету в системе электронного обучения и тестирования Moodle. В нем приняли участие 10 студентов 2 и 3 курсов специальности 1-25 01 08 Бухгалтерский учет, анализ и аудит (по направлениям). По результатам первого этапа 6 студентов, показавших лучшие знания в области бухгалтерского учета, были допущены к участию во втором этапе олимпиады.

Второй, практический этап Олимпиады, проходил 16 декабря 2022 года на базе учетно-экономического факультета учреждения образования «Белорусский государственный экономический университет». На открытии олимпиады с приветственными словами к участникам обратились проректор по учебной работе Ольга Анатольевна МОРОЗЕВИЧ, к.э.н., доцент, декан учетно-экономического факультета Владимир Антонович БЕРЕЗОВСКИЙ, к.э.н., доцент.

Помимо решения непростых задач профессиональной направленности, участники команды от Барановичского государственного университета достойно представили себя во всех номинациях олимпиады «Визитка-приветствие команд», «Новогодняя сказка в бухгалтерии», «Конкурс капитанов», показали отличные результаты в творческих конкурсах.

По результат участия в олимпиаде Домашевич Диана награждена Грамотой за 1 место в номинации «Конкурс капитанов», по результатам участия в творческих конкурсах Домашевич Диана и Ждан Варвара были награждены памятными сувенирами и подарками от партнеров конкурса. Всем участникам 2 этапа были вручены сертификаты.

Благодарим организаторов и партнеров II Межуниверситетской Олимпиады по бухгалтерскому учету «Не доходом экономят, а расходом», администрацию университета за предоставленную возможность участия во втором этапе олимпиады, а участникам желаем дальнейших успехов и побед!

19.12.2022