УНИВЕРСИТЕТ

Психологи-исследователи БарГУ на Международной студенческой конференции в Нижнем Тагиле (Российская Федерация)

14 марта 2024 года на базе Нижнетагильского государственного социально-педагогического института, филиала федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный профессионально-педагогический университет» (г. Нижний Тагил, Российская Федерация), прошла Международная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы психолого-педагогических исследований». Секция психологии кафедры психологии и физического воспитания факультета педагогики и психологии БарГУ выступила сооргинизатором указанной научно-практической конференции.

С приветственным словом выступила декан факультета педагогики и психологии БарГУ, кандидат психологических наук, доцент ЯЦЕНКО Татьяна Евгеньевна, отметив положительный опыт плодотворного сотрудничества с Нижнетагильским государственным социально-педагогическим институтом, а также важность проведения подобного уровня конференций для молодых начинающих учёных — студентов и магистрантов.

На пленарном заседании Конференции с докладом выступала преподаватель кафедры психологии и физического воспитания, магистр педагогических наук Мария Александровна КОРОЛЬ с темой «Возрастная динамика толерантности к неопределенности и готовности к изменениям в юношеском возрасте в зависимости от типа населенного пункта» (в рамках реализации проекта БРФФИ «Развитие психологической устойчивости личности юношеского возраста к информационному давлению в ситуациях неопределенности (на примере виртуальной и реальной коммуникации)»).

Проблемное поле конференции включало вопросы экзистенциальных проблем образования, профилактики девиантного поведения, обеспечения психологической безопасности образовательной среды.

В рамках работы трёх секций с докладами выступили студенты групп специальности «Практическая психология» (ПП-31, ПП-41), а также магистранты специальности «Психология» (профилизация «Педагогическая психология») (группа Пм-11).

Кафедра психологии и физического воспитания выражает искреннюю благодарность декану факультета психолого-педагогического образования филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле Марине Валентиновне ЛОМАЕВОЙ, а также заведующему кафедрой педагогики и психологии филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле Ирине Владимировне МЕШКОВОЙ за высокий уровень организации Конференции, а также оказанную честь быть соорганизатором данного международного мероприятия, и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

17.03.2024