УНИВЕРСИТЕТ

В университете состоялся тематический форум «Все начинается с женщины»

12 марта 2024 года в университете состоялся тематический форум «Все начинается с женщины». Организаторами данного мероприятия выступили первичная организация университета ОО «Белорусский союз женщин» и отдел воспитательной работы с молодежью.

В качестве спикеров приняли участие Герман Елена Анатольевна, председатель городской организации ОО «Белорусский союз женщин», Полещук Михаил Васильевич, врач акушер-гинеколог УЗ «Барановичский родильный дом», и председатель первичной организации ветеранов учреждения образования «Барановичский государственный университет» Регина Болеславовна Венцель.

С приветственным словом и актуальностью данной встречи обратилась к присутствующим проректор по воспитательной работе Инна Сергеевна Булыга. На форуме были подняты важные вопросы, касающиеся роли женщины в современном мире и репродуктивного здоровья женщины. 

Герман Е.А. рассказала об основных направлениях деятельности ОО «Белорусский союз женщин» и о том, что в Республике Беларусь поддержка семьи является национальным приоритетом. Семья выступает важнейшим источником формирования и развития личности, а также о государственной поддержке многодетных семей.

Полещук М.В. затронул тему репродуктивного здоровья молодого поколения. Участники форума проявили живой интерес к данной теме.

Главное богатство Белорусского союза женщин – это умные, талантливые, творческие женщины. Для женщины самое главное – мир, семья, стабильность, уверенность в будущем ­– это подчеркнула в своем выступлении победитель областного этапа конкурса «Женщина года – 2023» Венцель Р.Б. Регина Болеславовна поделилась своим опытом общественной работы с молодежью. В заключении форума был показан фильм, представленный на конкурс «Женщина года – 2023».

Председатель первичной организации университета ОО «БСЖ» Наталья Алексеевна Лауш проинформировала о деятельности и развитии организации в университете в настоящее время и пригласила студенческую молодежь к активному участию в деятельности Молодежного крыла первичной организации ОО «Белорусский союз женщин».

13.03.2024