УНИВЕРСИТЕТ

Республиканский конкурс «Женщина года -2023»

14 марта 2024 года в Минске подвели итоги республиканского конкурса «Женщина года-2023», который в шестнадцатый раз проводится по инициативе ОО «Белорусский союз женщин». Конкурс направлен на поощрение представительниц прекрасного пола, которые добились выдающихся успехов в различных сферах деятельности.

На республиканском конкурсе Брестскую область в номинации «Не стареют душой ветераны» представляла Венцель Регина Болеславовна, председатель ветеранской организации учреждения образования «Барановичский государственный университет», удостоенная диплома I степени областного этапа республиканского конкурса.

На торжественной церемонии награждения присутствовали высокие гости. Среди них, в частности, председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова, митрополит Минский и Заславский, Патриарший экзарх всея Беларуси Вениамин, председатель Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам Татьяна Рунец, министр образования Андрей Иванец, министр информации Владимир Перцов, министр здравоохранения Александр Ходжаев и другие. Из рук гостей и под их напутственные слова победительницы в семи номинациях («Духовность и культура», «Успешный руководитель», «Активная гражданская позиция», «Сердце отдаю людям», «Материнская слава», «Не стареют душой ветераны», «Хозяйка села») получили свои награды. Было отмечено около 60 женщин со всех регионов Беларуси, разных профессий, разных сфер и возрастов, но их всех объединила безграничная любовь к стране и к тому делу, которым они занимаются, а также их активная гражданская позиция.

«Благодаря женщинам происходит все в нашей жизни. Потому все достойны наград. И в зале лишь маленькая часть из них. Они победили в конкурсе. Так что в зале собрались лучшие женщины, громко заявившие о себе своими делами в. Спасибо каждой» – отметила председатель «БСЖ» Ольга Шпилевская.

Поздравляем Регину Болеславовну!

15.03.2024