УНИВЕРСИТЕТ

Представители ОАО «558 АРЗ» на инженерном факультете

Большой интерес у студентов и преподавателей инженерного факультета вызвал визит главного инженера ОАО «558 Авиаремонтного завода» Тучина Андрея Николаевича: на встречу пришли студенты 2-3 курсов специальностей «Технология машиностроения», «Производство изделий на основе трехмерных технологий», «Информационные системы и технологии». Андрей Николаевич представил презентацию о предприятии, рассказал об основных целях и задачах ОАО «558 АРЗ».

ОАО «558 Авиационный ремонтный завод» одно из немногих предприятий на территории СНГ, оказывающее широкий спектр услуг по ремонту и модернизации различных типов авиационной техники.

Предприятие разрабатывает и производит системы радиотехнической защиты, беспилотные авиационные комплексы, сложное стендовое оборудование и КПА, организовывает сервисное обслуживание техники, занимается проектированием и созданием центров логистической поддержки авиатехники. Сегодня одно из приоритетных направлений развития предприятия — это производство деталей и компонентов для авиационной техники.

Студенты активно участвовали в диалоге, интересовались условиями гибкого рабочего дня, чтобы иметь возможность совмещать учебу и работу, проведением экскурсии по предприятию. Обсуждались вопросы, касающиеся технологий, применяемых на предприятии, возможности выбора тематики курсовых проектов и работ, прохождения учебных и производственных практик.

25.03.2024