.

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА


   КОЛЛЕКТИВЫ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА

НАРОДНЫЙ АНСАМБЛЬ «МУЗЫЧНЫ ГАСЦІНЕЦ»

Это лирические и веселые белорусские и русские песни, искренние и хорошо знакомые инструментальные произведения.

Народный ансамбль «МУЗЫЧНЫ ГАСЦІНЕЦ» Народный ансамбль «МУЗЫЧНЫ ГАСЦІНЕЦ»

Художественный руководитель – Сергеев Николай Петрович

НАРОДНЫЙ ТЕАТР МОДЫ «СВІТА»

Это творческий коллектив с особым почерком и традициями. Сценические композиции театра моды демонстрируют слияние яркого театрализованного действия с подиумным дефиле. Творческий союз коллектива театра и кафедры технологии и изобразительного искусства факультета педагогики и психологии реализовался в следующих коллекциях: «Беларускі мадэрн», «Белыя росы», «Гламур».

Коллектив театра является неоднократным лауреатом и дипломантом республиканских и международных конкурсов, а его участницы – Ольга Богатыревич и Марина Козека – стали победительницами Национальных конкурсов красоты в 2006 и 2010 гг.

Народный театр моды «СВІТА»
Коллективы художественного творчества  студенческого клуба Коллективы художественного творчества  студенческого клуба

Художественный руководитель – Лукашевич Марина Васильевна
Режиссер-консультант – Грезе Анна Владимировна
Хореограф – Артухевич Василина Ивановна
Художник-дизайнер коллекций – Гиринович Наталья Петровна

НАРОДНЫЙ ТЕАТР МИНИАТЮР «САФІТ»

Это юмористические комик-миниатюры, пародии, спектакли про любовь, студенческую жизнь, это конферанс ведущих концертных и шоу-программ.

Ведущие актеры театра являются неоднократными победителями областных и республиканских конкурсов актерского мастерства.

В формате фестиваля-конкурса среди студентов учреждений высшего образования «Арт-вакацыі-2014» состоялся премьерный показ посвященной 70-летию Великой Победы постановки «Диалог эпох», за которую творческий коллектив театра был награжден Дипломом I степени Министерства образования Республики Беларусь.

Народный театр миниатюр «САФІТ» Народный театр миниатюр «САФІТ»

Режиссер – Грезе Анна Владимировна

Ассистент режиссера – Гурин Евгений Сергеевич

НАРОДНАЯ СТУДИЯ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ «ТАЛЕНТ»

Это лучшие современные произведения белорусской, русской и зарубежной эстрады в исполнении молодых талантливых вокалистов, дуэтов.

Ведущие вокалисты народной студии являются победителями областных, республиканских и международных конкурсов.

Народная студия эстрадной песни «ТАЛЕНТ» Народная студия эстрадной песни «ТАЛЕНТ»

Художественный руководитель – Семенкова Надежда Леонидовна

ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «ІМПРЭЗА»

Это белорусские, русские, украинские народные танцы, хореографические композиции современной пластики и направлений.

Хореографический коллектив «ІМПРЭЗА» Хореографический коллектив «ІМПРЭЗА»

Художественный руководитель – Артухевич Василина Ивановна

КЛУБ «Я И ГИТАРА»

Это объединение любителей авторской песни, баллад, инструментально-гитарных композиций.

Клуб «Я И ГИТАРА» Клуб «Я И ГИТАРА»

Художественный руководитель – Паньков Александр Игоревич

КЛУБ ПО ИНТЕРЕСАМ «ФОЛЬК-МАЖОР»

Это молодые исполнители, которые пробуют соединить в своих выступлениях белорусский фольклор, народные песни и современное стилизованное звучание.

Клуб по интересам «ФОЛЬК-МАЖОР» Клуб по интересам «ФОЛЬК-МАЖОР»

Руководитель – Борис Александра, студентка инженерного факультета

СТУДИЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ЧТЕНИЯ «ДЗЕЯСЛОЎ»

Это творческая лаборатория слова:

  • ознакомление с основами сценической речи и приемами декламации;
  • постановка на университетской сцене номеров разговорного жанра;
  • возможность реализовать литературные способности.

Руководитель студии – Пшевлоцкая Алеся Станиславовна

КРУЖОК ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА

Участники кружка неоднократно становились победителями республиканских выставок современного визуального творчества студентов учреждений высшего образования «АРТ_АКАДЭМІЯ».

Работы победителей 2015 года

Кружок изобразительного и декоративно-прикладного искусства Кружок изобразительного и декоративно-прикладного искусства Кружок изобразительного и декоративно-прикладного искусства

Художественный руководитель – Капуза Леонид Григорьевич