Молодежная политика

С 15 по 17 марта в г. Минске на базе БГУ прошел Чемпионат Республики Беларусь по борьбе армрестлинг. Цена победы на данных соревнованиях была высока, так как по результатам соревнований формируется состав Национальной сборной.

В весовой категории до 55 кг I место завоевала Юлия КОЗАК (ИФ), в весовой категории свыше 70 кг I I I место заняла Светлана ДОРОФЕЙ (ФИЯ), у мужчин в весовой категории до 55 кг судейская ошибка не позволила Илье ЮХНИКУ (ИФ) подняться на высшую ступень пьедестала, и он завоевал серебряную медаль. Подтвердили свой высокий уровень опытные борцы, выпускники нашего университета: Дмитрий МИХЕЙ (ИФ) стал Чемпионом в весовой категории до 70 кг, серебряную награду до 65 кг завоевал Дмитрий ТЮШИН (ИФ). В весовой категории до 55 кг I I I место завоевала Ольга МОРОЗ (ПФ). Хотелось бы отметить выступление молодых спортсменов Кристины ЧУБРИК (ФЭП) и Ольги ИВАНЮК (ПФ), выполнивших норматив КАНДИДАТА В МАСТЕРА СПОРТА Республики Беларусь. Свои первые победы одержали на серьезном старте также Алиса ПАНЧЕНКО (ФЭП), Наталья ТИТОВИЧ (ФЭП). Тренер команды Олег МАЦКЕВИЧ завоевал I место в весовой категории до 80 кг. Набранные спортсменами очки вывели команду «Барановичского государственного университета» в зачете среди 20 спортивных клубов и коллективов физической культуры на почетное I I место .

Тренер команды Александр ЛУКЬЯНЧИК был награжден грамотой Министерства спорта и туризма Республики Беларусь за подготовку чемпиона Республики Беларусь по армрестлингу.

Пожелаем в дальнейшем успехов нашим спортсменам на Чемпионате Европы который пройдет на берегу Балтийского моря в г.Даньск (Польша).